Перейти к содержанию
[Kron]

Раш материка за демонов <44.0

Рекомендуемые сообщения

Суть стратегии в том чтобы как можно быстрее попасть на материк и напасть на намного более слабых смертных, которые примерно в этом время чистят нейтралов и апают главки.

Есть 2 немного отличающеися вариации такого раша:

1)Сломя голову(наибыстрейший раш)

Осебнности:

• Болотные твари не зачищаются
  • Армия, при определенных условиях, может проиграть армии смертного
  • Призыв черта возможен намного раньше падения барьера - значит армия будет на месте уже к падению барьера

2)Более планомерный раш(среднячок)

Особенности:

• Очищаются болотные твари
    Из этого следует следующее:
    • У героя более высокий уровень
    • Бонусная голда с крипов
    • Вашу армию придется лечить свитком/руной, т.к. она будет покасячена
    • Открывается возможность сломать камни и подчинить колдуна из клана бури - очень сильного юнита с грозой и гальвинизацией

[*]Армия 100% снесет армию смертного, и даже вполне может снести армию двух смретных

[*]Призыв черта возможен где-то после падения барьера(что дает несколько минут времени смертному)

И так, перейдем непосредственно к гайду:

[spoiler="[b]Первый вариант[/b]"]

В начале шлем 2 раба на рудник и 4 раба на лес

Начинаем обучение рабов в главке (вышедших рабов шлем на рудник), когда будет достаточно золота ставим на постройку алтарь и отводим одного из четырех рабочих с леса на рудник

Когда будет 260 дерева (алтарь где то пол хп) - отводим еще 1 рабочего с леса на рудник

В итоге как раз когда заканчивается постройка алтаря у нас будет 350-350 на обелиск - строим его незамедлительно

К моменту начала строительства обелиска у нас будет 8 чертей. Нон-стоп строим чертей в главке (наша цель - 13 штук)(6-на рудник, 6-на лес(пока) и 1 строитель)

К моменту завершения строительства обелиска у нас накопится достаточно ресов для обучения героя - берем разумеется повелителя демонов

К моменту выхода героя у нас уже 11 рабов. Герою качаем призыв, сразу же призываем гончую и зачещаем ими а-кликом лагерь у лавки гоблина

Пока строится 12-й раб, у нас натикает голда на темные врата - строим

Зачистив лагерь продаем дроп (если это не перчатки скорости) и ставим героя афкашить под мастерскую (благо сейчас это уже не триггерит тварей) и как раз ловим тайминг появления риззака - покупаем и ставим на лес(смотрите чтобы ему было удобно бегать)

К этому моменту у нас уже строится последний черт из 13. Когда он достроится строим в главке 2 демона бездны

Наступает ночь, достраивается темный портал и почти достроился демон бездны. В портале ставим на постройку гончую(если вы умудрились где то сэкономить деньги то можно чемпиона), и лихорадочно кликаем в главке по грейду глубокий астрал - ресов нам на него сразу не хватит

Когда достроится юнит, у героя откатится призыв. Призываем и бежим чистить рудник.

Когда армия на позициях, выделяем 6 чертей с леса и ведем их к руднику, пока чистим руд

Рудник 3-я гончами и 2-я демонами бездны и героем чистится без потерь. Начинаем с тройного мaгического огня по опустошителю и фокусим его, отводим косяченных собачек. Не боимся танковать героем

Пока чистим рудник строим чемпиона/собачку

Отчистив рудник отдаем приказ чертям проклясти его. К этому времени завершится изучение глубокого астрала. Герою максим призыв. Продаем дроп с крипов на руднике (только если это не маска соби)

Ждем и штопаем армию(в идеале строим нон-стоп древних демонов бездны и собак/чемпионов)

Также когда достроится проклятый рудник, не забудьте отдать команду чертям чтобы на него встали (иногда они любят считать стервятников рядом)

Не забываем экономить ресы - нам нужно будет 700 голды и 700 дерева на обелиски

Когда у обелиска где то 640 маны - начинаем светить зону высадки(постарайтесь потратить не больше 1-2 просветов). Рассказывать что призывать черта стоит в скрытом месте я не буду - это очевидно

Успеваем юзануть еще один призыв у героя

Когда у обелиска максимум маны - призываем черта в выбранное место и строим 2 обелиска. Но так чтобы после вызова они не блочили юниты.

Пока строятся обелиски можно успеть построить еще 1 собачку

Как только обелиски построены - вызываем свою армию.

Героем же бежим в лавку гоблинов, и в зависимости от ваших богаств, закупаемся посохом тп, сапогом, и свитками, после чего делаем тп на материк

У меня получилось 3 древних демона бездны, 2 демона бездны, чемпион, 10 собачек, и готовый призыв у героя

В итоге мы имеем приличную для такого этапа игры армию у врага под носом ровно во время падения барьера, а также обеспеченную экономику и возможность слать свежеиспеченные подкрепления через обелиски.

Остальное - дело техники

P.S.

Этот вариант я использую очень часто, и по опыту могу сказать что зачастую он выносит даже про-игроков, но иногда, т.к. ресов и времени не хватит на постройку приемущественно чемпионов, игроки у которых много башен/юнитов с дальней/осадной атакой могут спилить наших собачек. Кто кого перемикрит - это вопрос скилла

[spoiler="[b]Второй вариант[/b]"]

Буду расписывтаь менее подробно чем в первом

Всех рабов кидаем на золото. Нон-стоп строим рабов в главке до 13 и отправляем их на лес

Как только накопим денег строим алтарь

Когда алтарь построится строим героя

Героем делaем то же что и в пердыдущем варианте - призываем собачку и зачищаем лавку

Как только хватит ресов строим обелиск

Достраиваем рабов и последнего ставим афк чтобы был готов строить что нам надо

В главке строим 2 демона бездны

Героем покупаем риззак

Строим темный портал

В главке изучаем грейд

В темном партале строим чемпиона

Зачищаем рудник и оприходуем его (как я расписывал в предыдущем варианте)

Строим еще 1-2 чемпиона и минимум 1-1.5 древнего демона бездны

После этого аккуратно зачищаем тварей. Стараемся не терять юнитов, использовать магический огонь собачек и молнию демонов

Героем бежим продавать дропы и покупать 1 свиток исцеления, армией же ломаем большой камень

С основного рудника снимаем одного раба и ведем его к камням. В главке строим еще раба, а наш раб - строитель отправляется на замену на рудник

Попутно не забываем строить армию

Когда камни сломали, ведем раба и подчиняем колдуна из клана бури. Тратить время на зачистку остальных - на ваше усмотрение(я рекомендую ради уровня героя)

Закупаемся героем, выбираем место для призыва черта, строим обелиски (теперь лучше 3), вызываем армию. Как и в первом варианте

Что мы имеем? Сильную жирную армию(для такой стадии игры), подкрепленную очень сильным юнитом - колдуном из клана бури. Эта армия гарантировано снесет 1 смертного (не анальщика) и потенциально даже двух в союзе. Единственный минус в том что это будет на минут 2-5 позднее первого варианта. Выбирать вам

Оставляйте свои отзывы, комментарии, ставте лайки

Подписывайтесь на наш канал, здесь говорят правду

Поделиться сообщением

Лучше всего за демона пойти крипить остров мурлоков. ~10к голды получаешь засчет монеток и жил. И опыта дофига. Зачистив мурлоков ты получишь больше голды и опыта (не всегда), чем от убийства смертных.

Поделиться сообщением

Feezreeee У нас нет времени на игры, мы должны ваивать

[upd=1495792561][/upd]

А если серьезно, то руководство называется раш материка, а не как быстро нафармить 10к голды

Поделиться сообщением

Хорошие гайды.

Первый вариант, по-моему, самый оптимальный - мы постоянно строим армию и не крипим тварей, что дает нам дополнительную охрану базы от раша. Я обычно посылаю всех на золото и новым чертом строю алтарь - хватает золота как раз перед его выходом + новый в заказе. Далеестрою чертов, пока алтарь не будет возведен, как только завершится постройка Алтаря - начинаю призыв гера и демона бездны. В итоге с выходом гера я имею 1 демона бездны и вместе с гончей иду бить охрану лавки, а как только я её закриплю главка произведет 1 черта и еще одного демона Бездны с которыми я спокойно возьму рудник. По-моему так выйдет быстрей, так как я успеваю это сделать как раз в момент появления резака.

Второй вариант ослабит оборону острова и демон может в пылу сражения не заметить как на его базу пройдет армия врага или десант.

Поделиться сообщением

ослабит оборону острова и демон может в пылу сражения не заметить как на его базу пройдет армия врага или десант

Если игрок целенаправленно собрался рашить демона, то болотные твари надолго его не задержат. В любом случае я во время драки со смертным строю еще пару обелисков на базе чтобы сейвить побитых юнитов или базу

В итоге с выходом гера я имею 1 демона бездны и вместе с гончей иду бить охрану лавки, а как только я её закриплю главка произведет 1 черта и еще одного демона Бездны с которыми я спокойно возьму рудник.

Ты берешь рудник 2 демонами, героем и 1 собачкой?

Поделиться сообщением

Крон, Я рудник у демона вообще беру одним героем( скилл собачка )

Поделиться сообщением

Крон, Если игрок целенаправленно собрался рашить демона, то болотные твари надолго его не задержат. В любом случае я во время драки со смертным строю еще пару обелисков на базе чтобы сейвить побитых юнитов или базу

Раш происходит в самом начале игры, как правило, нагами или мурлоками и поэтому каждый юнит на счету. Если строить тупо нон-стопом чертей то не успеешь построить армию для отбития атаки.

Крон, Ты берешь рудник 2 демонами, героем и 1 собачкой?

Берешь кайтишь их и все, можно посматривать на мастерскую и в процессе купить резака.

Pizdoha220, Я рудник у демона вообще беру одним героем( скилл собачка )

Так тоже можно. но дольше.

Поделиться сообщением

и подчинить колдуна из клана бури

Но не в версии 43.9с+.

Поделиться сообщением

А тактика подчинения гончих на руднике чертями, не актуальна?

И вообще по мне гайд это Зло.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Georg-Geckel сказал:

А тактика подчинения гончих на руднике чертями, не актуальна?

И вообще по мне гайд это Зло.

А смысл?

Поделиться сообщением

1 час назад, Midnight сказал:

А смысл?

Если ты про руд, то я и сам хз... Не замерял как быстрее будет, но рудник берётся в течении 10 сек после появления героя....

И без кайта.

П.С.

Каков смысл жизни если вы всё равно изчезните?

Изменено пользователем Georg-Geckel
Т9

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти