Перейти к содержанию
Авторизация  
Midnight

[Турнир Зима 2017] Регламент

Рекомендуемые сообщения

На охране данной шахты 2 тарантула, 1 черная вдова, 1 каракурт и 2 шелкопряда. Это разве сильно?

Тарантулы имеют пассивный скил на очищение, сильно замедляющий юнита, не позволяющий ему убежать. Вдова кидает отравленный нож обычно в героя, нанося хороший урон и замедляя. Имеет быструю скорость атаки и может сделать всю арму отравленной. Каракурт так же отравляет всю арму. Шелкопряды для мяса. В результате этого, тарантулы со своим замедлением и мешающие пройти шелкопряды не дают убить каракурта, вдову же я (и думаю многие) фокусят первой, чтобы она не успела кинуть нож. Можно: убрать у тарантулов замедление, убрать 1-Го шелкопряда.

Да и кстати, у нейтралов лучше вообще убрать исследование на замедление у тарантулов, этот тарантул еще справа у 10 игрока есть в качестве "лёгкой" точки.

Поделиться сообщением

Тарантулы имеют пассивный скил на очищение, сильно замедляющий юнита, не позволяющий ему убежать. Вдова кидает отравленный нож обычно в героя, нанося хороший урон и замедляя. Имеет быструю скорость атаки и может сделать всю арму отравленной. Каракурт так же отравляет всю арму. Шелкопряды для мяса. В результате этого, тарантулы со своим замедлением и мешающие пройти шелкопряды не дают убить каракурта, вдову же я (и думаю многие) фокусят первой, чтобы она не успела кинуть нож. Можно: убрать у тарантулов замедление, убрать 1-Го шелкопряда.

Да и кстати, у нейтралов лучше вообще убрать исследование на замедление у тарантулов, этот тарантул еще справа у 10 игрока есть в качестве "лёгкой" точки.

5 шелкопрядов и 1 голиаф?

Поделиться сообщением

5 шелкопрядов и 1 голиаф?

Лучше тогда голиафа, 2 шелкопрядов и 2 каракурта, отравлять же кто-то должен.

Поделиться сообщением

Так уже было. Говорили яда много. голиаф толстый.

Поделиться сообщением

Так уже было. Говорили яда много. голиаф толстый

Сейчас яда почти столько же, а тарантулы танкуют не хуже голиафа.

Поделиться сообщением

Midnight, я думал щас будет "ТРава была зеленее" чет на тебя не похоже

Поделиться сообщением

e0a9190fa3.jpg

Вот что осталось после атаки на актуальную охрану.

Поделиться сообщением

Вот что осталось после атаки на актуальную охрану.

А если шелкопряда заменить на тарантула? (В моем предложении)

Поделиться сообщением

Необходимо решить

1. Сломать у южной стороны мост ведущий из зимней территории к центру.

2. Оставить этот мост целым, но у 11 игрока у северной стороны убрать ёлки и передвинуть вторую шахту с кобольдами ( как было в одном из турниров).

1)Мне кажется лучше вариант 1. Но при этом, снизу справа проход с зимы вверх сделать по шире. И так же передвинуть шахту с кобольдами, как было в турнире. Т.к. эту шахту очень легко можно обстреливать и она слишком открыта, на неё можно нападать слева через сломанные камни и через ёлки катапультами обстреливать и постоянно разводить. К тому же, если проесть ёлки к этой шахте добывать из неё уже будет невозможно, т.к. постоянно будут нападать снизу.

2) По стандарту тема со скелетами между игроками сверху справа, их нужно перенести за ёлки к игроку справа.

3) Уже писал об этом в "тикет разрабу", но повторюсь. Добавить всем 1-м героям ТП. Если есть такая возможность и это не будет требовать много сил, для режимов 4х4 и турнирный добавить "нормальное тп", т.е. возможность телепортироваться не в центр главки, а на выбранную область. Просто ввести в правило, чтобы не юзали баг. А в режимы 4х4 рандомные игроки никогда не играют, там все друг друга знают и смогу договорится, чтобы этот баг не юзать. С тех игр, что я играл, 20-30% игр было проиграно из-за тп. Тебе врываются в базу, начинают фокусить мейн, ты делаешь тп, и тпшишься прямо во врага, тебя заливают огненными столбами/глыбами/близардом/катами. В итоге около 50-70% войска ты теряешь сразу.

4) закрыть империю и кма барьером на всю игру. С территорий импы и особенно кма с помощью багокат можно очень сильно обстреливать игроков сверху справа. Игроку слева от кма вообще можно снести экспанд и мейн. Если нижняя команда завладеет центром у верхних игроков фактически не будет возможности выйти с базы кроме как через море или тп к союзникам.

При этом остальные 6 игроков не имеют такого недостатка, их можно обстрелять разве что с кораблей.

5) Изменить ландшафт у игроков снизу слева.

На данный момент игроки снизу слева имеют 3 прохода. И проблема заключается в том, что у игрока слева его экспанд(2-й рудник) полностью открыт. Если на них нападают 1-м делом без особых трудностей ему сразу убивают базу. При этом все остальные игроки от этого защищены, у всех есть узкие проходы, которые являются свое рода защитным порогом, на котором они дефаются. А у игрока снизу слева такой возможности нету, к нему идут 2 широких прохода и если проиграть 1 битву и немного отступить это фактически поражение, т.к. ему сразу убьют экспанд. И у его соперников начнётся очень сильное преимущество по добыче золота.

Моё предложение, чтобы это исправить(только для турнирного режима, в стандартом режиме оставить всё как есть):

Я предлагаю сделать зеркало с игроком сверху от него. (у игрока сверху: проходишь через мост и нужно пройти налево, чтобы дойти до экспанда)

Ниже пример, как это вижу я:

Берём кусок леса от сюда:

91db5c49c358t.jpg

Вставляем сюда:

9cd65931d7cet.jpg]

Получаем:

c69317b823b7t.jpg

56222ee15403t.jpg

cb8bfc1f412ct.jpg

3a5f9896d91bt.jpg]

6ecc66ebfd95t.jpg

Так же, если эти изменения будут введены, хотелось бы, чтобы разбойников немного перенесли, т.к. когда бежишь с базы ставить экспанд, они агрятся, приходится оббегать. Ниже картинка, куда я предлагаю их передвинуть:

889bcc7da556t.jpg

Так же, можно передвинуть мастерскую правее, где сейчас находится жила.

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность и это не будет требовать много сил, для режимов 4х4 и турнирный добавить "нормальное тп", т.е. возможность телепортироваться не в центр главки, а на выбранную область. Просто ввести в правило, чтобы не юзали баг. А в режимы 4х4 рандомные игроки никогда не играют, там все друг друга знают и смогу договорится, чтобы этот баг не юзать.

Полностью согласен.

С тех игр, что я играл, 20-30% игр было проиграно из-за тп. Тебе врываются в базу, начинают фокусить мейн, ты делаешь тп, и тпшишься прямо во врага, тебя заливают огненными столбами/глыбами/близардом/катами. В итоге около 50-70% войска ты теряешь сразу.

Я об этом давно трещу.

закрыть империю и кма барьером на всю игру. С территорий импы и особенно кма с помощью багокат можно очень сильно обстреливать игроков сверху справа. Игроку слева от кма вообще можно снести экспанд и мейн. Если нижняя команда завладеет центром у верхних игроков фактически не будет возможности выйти с базы кроме как через море или тп к союзникам.

При этом остальные 6 игроков не имеют такого недостатка, их можно обстрелять разве что с кораблей.

Зачем же всего? Сюда, как и в турнире, можно добавить гомункула с лаской браво, или просто рудник с кучей золота и хорошей охраной, но сделать так, чтобы был проход только прямо к центру импы и кма, например сделать неуязвимые ворота по центру от входа импы и кма, неактивные во всех режимах кроме турнирного, и открытые только в турнирном режиме, а проходы налево и направо в империи просто закрыть, вуа-ля, башня готова стратегически важный пункт создан.

Кстати, раз уж турниры делаются ради баланса, то почему-бы все, что будет изменено с картой в турнире не перенести в обычные игровые режимы? Например в режиме 4х4 если нету импы и кма сделать как я предлагал, а если они есть то ничего не менять.

Поделиться сообщением

Предложение конкретно по регламенту.

Играть с сеткой лузеров. 4 команды, даже с сеткой лузов турнир не затянется.

Провести турнир с пт по вскр.

Игры до 2-х побед

В зб имеется 22 расы. Сначала команды банят друг у друга по 6 рас. Остаётся 16 рас. Расы не должны повторятся. Все тролли/беорны считаются за одну расу, т.е. если ты уже брал тт, ты не можешь взять ледяных троллей или лесных.

Таким образом как раз хватает рас на 3 игры с запасом.

Шкатулки запрещены.

Поделиться сообщением

Хороший турнир!!подерживаю 14 летнего ичигу!!роман руки в карман всегда дичь несёт

Поделиться сообщением

Играть с сеткой лузеров. 4 команды, даже с сеткой лузов турнир не затянется.

Прошлый турнир из-за нее и затянулся...

В зб имеется 22 расы. Сначала команды банят друг у друга по 6 рас. Остаётся 16 рас. Расы не должны повторятся. Все тролли/беорны считаются за одну расу, т.е. если ты уже брал тт, ты не можешь взять ледяных троллей или лесных.

Турнир в первую очередь создан для оттачивания баланса, а как создать баланс, если не знаешь в чем имба? Если в процессе турнира найдется имба, то её можно просто забанить до того момента, как ее сбалансируют.

Поделиться сообщением

_I_C_H_I_G_O_, Feezreeee, в целом мне всё равно насчёт банов, нашей команде наоборот лучше играть без банов. Обычно другие игроки просят их, чтобы не было кучи повторяющихся рас и можно было забанить "имбу".

Прошлый турнир из-за нее и затянулся...

Да, но всё таки тут сетка лузеров нужна. 6 матчей не так уж и долго будет провести. При желании игроков, всё можно провести за выходные.

Если насчёт банов мне особо всё равно, будут они или нет, но на сетке лузеров я настаиваю.

Поделиться сообщением

6 матчей не так уж и долго будет провести.

Зачем нам долгий турнир? Я уже насмотрелся и наигрался в турнире, который шел почти 2 месяца, лучше провести качественный, интересный, но быстрый турнир, ибо если будет долго, уже не так интересно будет, честно.

Поделиться сообщением

BlbaZeR_MaN, При желании этот турнир можно провести за 3 дня, максимум. Тот турнир, что шёл 2 месяца был скорей косяк организаторов. Когда команды не отвечали и их просто ждали неделями. Особой разницы 3 игры или 6 нету. Я понимаю, если бы было команд 10-15, тогда да. С сеткой лузов было бы долго. Но 4 команды, как можно растянуть турнир с 4-мя командами?? При чём в обычном турнире всегда тянули игры либо рандомы, либо чьи то фейки. Сейчас таких нету, игрокам тянуть нету смысла. Просто заранее нужно установить рамки, что турнир будет идти с пт по вскр, чтобы команды нашли время. 1-2 часа не так уж и сложно выделить.

Aiko, молодец, я тебя понял, можешь мне не писать больше.

Поделиться сообщением

SinteLika, Но 4 команды, как можно растянуть турнир с 4-мя командами??

Тебе показать?

Поделиться сообщением

1)Мне кажется лучше вариант 1. Но при этом, снизу справа проход с зимы вверх сделать по шире. И так же передвинуть шахту с кобольдами, как было в турнире. Т.к. эту шахту очень легко можно обстреливать и она слишком открыта, на неё можно нападать слева через сломанные камни и через ёлки катапультами обстреливать и постоянно разводить. К тому же, если проесть ёлки к этой шахте добывать из неё уже будет невозможно, т.к. постоянно будут нападать снизу.

Еще обсудим.

2) По стандарту тема со скелетами между игроками сверху справа, их нужно перенести за ёлки к игроку справа.

Естественно.

3) Уже писал об этом в "тикет разрабу", но повторюсь. Добавить всем 1-м героям ТП. Если есть такая возможность и это не будет требовать много сил, для режимов 4х4 и турнирный добавить "нормальное тп", т.е. возможность телепортироваться не в центр главки, а на выбранную область. Просто ввести в правило, чтобы не юзали баг. А в режимы 4х4 рандомные игроки никогда не играют, там все друг друга знают и смогу договорится, чтобы этот баг не юзать. С тех игр, что я играл, 20-30% игр было проиграно из-за тп. Тебе врываются в базу, начинают фокусить мейн, ты делаешь тп, и тпшишься прямо во врага, тебя заливают огненными столбами/глыбами/близардом/катами. В итоге около 50-70% войска ты теряешь сразу.

Хорошо.

5) Изменить ландшафт у игроков снизу слева.

На данный момент игроки снизу слева имеют 3 прохода. И проблема заключается в том, что у игрока слева его экспанд(2-й рудник) полностью открыт. Если на них нападают 1-м делом без особых трудностей ему сразу убивают базу. При этом все остальные игроки от этого защищены, у всех есть узкие проходы, которые являются свое рода защитным порогом, на котором они дефаются. А у игрока снизу слева такой возможности нету, к нему идут 2 широких прохода и если проиграть 1 битву и немного отступить это фактически поражение, т.к. ему сразу убьют экспанд. И у его соперников начнётся очень сильное преимущество по добыче золота.

Можно заделать камнями левый проход на постоянной основе.

Моё предложение, чтобы это исправить(только для турнирного режима, в стандартом режиме оставить всё как есть):

Я предлагаю сделать зеркало с игроком сверху от него. (у игрока сверху: проходишь через мост и нужно пройти налево, чтобы дойти до экспанда)

Такое предлагалось даже мной, когда не был разработчиком. Можно реализовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация