Перейти к содержанию
Авторизация  
Midnight

Регламент проводимых турниров

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите провести свой собственный турнир по карте "Земли Бога", с подписью "Официальный", стоит связаться с администрацией проекта и соблюсти некоторый свод правил:

1. Турнир должен проводиться на последней актуальной версии карты "Земли Бога".

2. Должны обговорены ответственные лица и их роли в проведении данной турнира.

3. Правила турнира должны быть составлены и утверждены до начала турнира, и не подлежат изменению во время проведения турнира.

4. По турниру должна проводиться трансляция.

5. Призы должны быть объявлены изначально и утверждены до начала проведения турнира.

6. Повторы всех игр должны быть сохранены на единой версии игры и быть пронумерованы по времени проведения в хронологической последовательности от 001 до 999.

7. Зарегистрированные ники участников турнира в турнирной таблице должны совпадать с никами участников в момент проведения игр. Исключение, если ники участников не совпадают по вине организаторов.

8. Организаторы турнира обязаны корректировать, актуальную информацию в теме турнира (регламент, список игр, ссылки на трансляции).

9. Стример обязан не включать постороннюю музыку во время проведения стрима турнира.

10. Наблюдатель допустим только на слоте игрока-демона.

11. Турнир делиться на игры отборочные, полуфиналы и финал. Запрещается проводить следующий этап игр до завершений нынешнего.

Поделиться сообщением

Всё бы ничего, но надо делать спец версию для турнира и проводить его 1-2 раза в год. Речь именно об официальном, свои собственные пусть как хотят проводят

Поделиться сообщением

KelThuzadSLD, мне в голову тоже пришла мысль, что официальные турниры нужно начать проводить 1 раз в год.

Поделиться сообщением

Согласен со спец. версией для турнира.

Еще было бы здорово, на мой взгляд, проводить турниры на одинаковых расах. Очень сильный дисбаланс сейчас.

Поделиться сообщением

Medik, для определения скилла есть стандарт варик.

Турниры в зб - чистый фан, игра на одинаковых расах к тому же убьет все разнообразие. Вариант с банами рас лучше.

Поделиться сообщением

RbLoko, некоторые индивиды меряются пиструнами, так что для них турнир в самый раз пойдет

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 17:11, RbLoko сказал:

Medik, для определения скилла есть стандарт варик.

Турниры в зб - чистый фан, игра на одинаковых расах к тому же убьет все разнообразие. Вариант с банами рас лучше.

В такой концепций мы никогда не увидим редко используемые расы. При этом практический всегда будем видеть одни и те же расы, но разнообразие это всегда хорошо. Возможно в будущем будет наиден компромисс или чередование между регламентом турниров в плане выбора рас. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, IIyTuH_KPACABA сказал:

В такой концепций мы никогда не увидим редко используемые расы. При этом практический всегда будем видеть одни и те же расы, но разнообразие это всегда хорошо. Возможно в будущем будет наиден компромисс или чередование между регламентом турниров в плане выбора рас. 

свободный пик рас, но с запретом на пауков, исходя из моего турнира зимнего, было ясно, что пауки не подходят для турнирых игр, ибо они имбалансы и любую расу побеждают 1х1, насчет регламента с рандомными расами не плох, но как по мне расы выбирались не рандомно , а чаще всего выбирали те расы, за которые ни кто не играет (яркий пример игры соломона и блазера), за все игры что я посмотрел я ни разу не увидел такой расы как хумы, разбы или тех же гномов например, фигурировали одни расы - нерубы, дренеи и вроде бы еще высшие эльфы часто встречались, но я могу ошибаться. Что касается рандомных слотов это вообще полный бред и дизбаланс, слоты вообще между собой ни как не сбалансированны, я уже молчу про восток и запад, я решил потестить такой режим турниров, где слоты рандомно определяются, мне показалась эта тема провальной, не ясно зачем путин провел этот турнир следуя этой схеме рандома слотов.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Bog_[TT] сказал:

свободный пик рас, но с запретом на пауков, исходя из моего турнира зимнего, было ясно, что пауки не подходят для турнирых игр, ибо они имбалансы и любую расу побеждают 1х1, насчет регламента с рандомными расами не плох, но как по мне расы выбирались не рандомно , а чаще всего выбирали те расы, за которые ни кто не играет (яркий пример игры соломона и блазера), за все игры что я посмотрел я ни разу не увидел такой расы как хумы, разбы или тех же гномов например, фигурировали одни расы - нерубы, дренеи и вроде бы еще высшие эльфы часто встречались, но я могу ошибаться. Что касается рандомных слотов это вообще полный бред и дизбаланс, слоты вообще между собой ни как не сбалансированны, я уже молчу про восток и запад, я решил потестить такой режим турниров, где слоты рандомно определяются, мне показалась эта тема провальной, не ясно зачем путин провел этот турнир следуя этой схеме рандома слотов.

Я лишь организатор турнира, регламент был образован до меня и изменять его во время игры нельзя. В турнире были: сатиры, огры, высшие эльфы, орда, нежить, гноллы, дренеи, кентавры, лестные (ледяные) тролли, дренор, нерубы, ночные эльфы, наги, пауки, мурлоки, фурболги. Те что я подчеркнул по моему мнению являются сильными расами и я их часто вижу на турах где есть пик рас. Подчеркнутые = 9, не подчеркнутые=8 (можно поспорить насчет дренеев орды или нэ и др но не будем:) )Давай задам наводящий вопрос, спроси у любого игрока в варкрафт, а что тебе чаще всего выпадает? Он тебе ответит: Дерьмо. Только кольца защиты да и все. А по факту это чистый рандом.  Чаще всего игрокам выпадает полный рандом, только когда они видят когти для блейда сразу забывают, а когда кольца память об этом остается, и им так кажется что чаще выпадают кольца. Но ты прав Павел, что бы показать что это чистый рандом нужно использовать рандомайзер (для слотов и рас) на стриме, пожалуй, это хорошая мысль. Жаль что игроки не верят в честность простых граждан =-=

26 минут назад, Bog_[TT] сказал:

не ясно зачем путин провел этот турнир следуя этой схеме рандома слотов.

Ты про какую схему?

В целом всё было просто, где игрокам нравится то они и выбирают. А вот кто где уже определяет рандом

Изменено пользователем IIyTuH_KPACABA

Поделиться сообщением

45 минут назад, IIyTuH_KPACABA сказал:

Я лишь организатор турнира, регламент был образован до меня и изменять его во время игры нельзя. В турнире были: сатиры, огры, высшие эльфы, орда, нежить, гноллы, дренеи, кентавры, лестные (ледяные) тролли, дренор, нерубы, ночные эльфы, наги, пауки, мурлоки, фурболги. Те что я подчеркнул по моему мнению являются сильными расами и я их часто вижу на турах где есть пик рас. Подчеркнутые = 9, не подчеркнутые=8 (можно поспорить насчет дренеев орды или нэ и др но не будем:) )Давай задам наводящий вопрос, спроси у любого игрока в варкрафт, а что тебе чаще всего выпадает? Он тебе ответит: Дерьмо. Только кольца защиты да и все. А по факту это чистый рандом.  Чаще всего игрокам выпадает полный рандом, только когда они видят когти для блейда сразу забывают, а когда кольца память об этом остается, и им так кажется что чаще выпадают кольца. Но ты прав Павел, что бы показать что это чистый рандом нужно использовать рандомайзер (для слотов и рас) на стриме, пожалуй, это хорошая мысль. Жаль что игроки не верят в честность простых граждан =-=

Я что-то пропустил? Когда это нэ успели стать сильной расой в зб??? орда и нежит - да они сильные, но только в лейте. А дренор ты наооборот упустил, это одна из сильнейших рас, кургуны+рейджув такие вещи творят. Да и с фуртблогами ты ошибся, любая раса с катами разнесет их, это не играбельная раса, так по фану сыграть разве что ну или на раш.

54 минуты назад, IIyTuH_KPACABA сказал:

Только кольца защиты да и все. А по факту это чистый рандом.  Чаще всего игрокам выпадает полный рандом, только когда они видят когти для блейда сразу забывают, а когда кольца память об этом остается, и им так кажется что чаще выпадают кольца. Но ты прав Павел, что бы показать что это чистый рандом нужно использовать рандомайзер (для слотов и рас) на стриме, пожалуй, это хорошая мысль. Жаль что игроки не верят в честность простых граждан =-=

Я тебя не обвиняю, да и это не суть важно, просто это со стороны очень стремно выглядит, когда на рандоме игрокам выпадает одно и тоже подобие рас.

Поделиться сообщением

Вы уже ушли от темы. Тут обсуждается правила проведения турниров, а не конкретный регламент определенного турнира.

Поделиться сообщением

В любом регламенте 50 минут = тех луз обоим не правильно, ибо в ситуаций где (и не только в этой)

1 0 в первой игре во второй игроки просто стоят на одном месте то получают тех луз? ок. ждем 50 минут как они просто так стоят. подождали, дали обоим тех луз. счет либо 1 0 либо 2 1 в таком случае побеждает первый, ну это ведь БО3 значит третьей игры не будет? Переигровка тоже не вариант переиграли = та же хрень, переиграли снова= та же хрень с игрой в 50 минут, это может продолжаться БЕСКОНЕЧНО ПОКА СУДЬЯ САМ НЕ ВМЕШАЕТСЯ. В некоторых ситуациях судья должен сам решить те или иные спорные ситуаций. 

Вывод: после 50 минут нужно давать победу по очкам (в зеркалках), имхо

• Благодарность 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, IIyTuH_KPACABA сказал:

В любом регламенте 50 минут = тех луз обоим не правильно, ибо в ситуаций где (и не только в этой)

1 0 в первой игре во второй игроки просто стоят на одном месте то получают тех луз? ок. ждем 50 минут как они просто так стоят. подождали, дали обоим тех луз. счет либо 1 0 либо 2 1 в таком случае побеждает первый, ну это ведь БО3 значит третьей игры не будет? Переигровка тоже не вариант переиграли = та же хрень, переиграли снова= та же хрень с игрой в 50 минут, это может продолжаться БЕСКОНЕЧНО ПОКА СУДЬЯ САМ НЕ ВМЕШАЕТСЯ. В некоторых ситуациях судья должен сам решить те или иные спорные ситуаций. 

Вывод: после 50 минут нужно давать победу по очкам (в зеркалках), имхо

если игра на дальних слотах 50 минут мало

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 17:06, Bog_[TT] сказал:

если игра на дальних слотах 50 минут мало

Да без проблем, возьмем к примеру 1*30, но только если эти 1*30 игроки реально играют, стараются победить. А не просто так стоят, (исключение ситуация где они вынуждены просто так стоять) Если они бездействуют то админ/судья/ответ.лицо/организатор, может и должен вмешиваться, на свое усмотрение выносить решение, регламент сейчас не доработан, в некоторых ситуациях нужен взгляд админа. 

Например возьмем мою игру против Короля Шутов, мы там на нерубах играли, я на 6 он на 8 слоте. В итоге, в конце я стоял перед мостом и не мог пробраться, а он стоял за мостом. И я не могу-ибо сольюсь, и он не может-армий меньше. Тогда я конечно начал ставить больше рудов, крипиться и т.д. и в какой то момент было 8 рудов на 4, где и при даже таком преимуществе я не мог напасть. Что в этой ситуаций делать? И тот игрок не виноват, не заставлять же его выходить с моста или отходить от него, и этот игрок не виноват ибо он просто не хочет сливаться в узком проходе? Вот эти моменты можно доработать, например взять слоты где такое невозможно, между 4 и 6 хоть и есть мост но обычно там таких ситуаций не бывает, а вот где зима там часто такие проблемы, возможно стоит минуснуть зиму на турнирах из за особенностей ландшафта. (в раше можно оставить). 

Изменено пользователем IIyTuH_KPACABA

Поделиться сообщением

Идеально.Откажемся от зрелищных лейт игр с разнообразием расс в пользу писькорашерства.По поводу приведенных ситуаций когда 9 рудов было против 4 и якобы напасть никак нельзя=просто зассал нападать.Также надо добавить в регламент запрет на башни и осадные катапульты.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста. Чего вы тут добиваетесь? Что хотите донести?

Причем тут 50 минут и разбор отдельной игры?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sania23Bum сказал:

запрет на башни и осадные катапульты.

С чего это? Тогда игры будут в одно русло, без каких либо тактических действий и тд

Поделиться сообщением

О дааа.Лучшее тактическое решение-настроить башен.Может криворукие начнут ломать деревья?Или хотябы начнут строить флот?Или возможно смогут убивать рабов изподтишка?Но нет,топ 1 тактическое действие=накидать овер900000 башен и сидеть......

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sania23Bum сказал:

О дааа.Лучшее тактическое решение-настроить башен.Может криворукие начнут ломать деревья?Или хотябы начнут строить флот?Или возможно смогут убивать рабов изподтишка?Но нет,топ 1 тактическое действие=накидать овер900000 башен и сидеть......

Это же турнир а не простой ботовый бой, накидать овер башен = проиграть, нет баз, нет лвл у геров, тупо строишь базы качаешь своих и лезть не надо, ты все ровно УЖЕ победил. 

Поделиться сообщением

Тдрепорн выиграл так турнир просто строя башни.Выиграл опытных игроков.А ты мне втираеш дичь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sania23Bum сказал:

Тдрепорн выиграл так турнир просто строя башни.Выиграл опытных игроков.А ты мне втираеш дичь.

там и ксеркс башни строил да и ограничений во времени не было, это тоже сыграло свою роль

Поделиться сообщением

А причем тут общий свод правил от разработчика организаторам ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация