Перейти к содержанию
Авторизация  
IIyTuH_KPACABA

Новый формат.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня предложение по поводу турнира. Турниры в зб проходят по олимпийской системе, то есть существует сетка, кто вылетает, кто проходит дальше. Но она не помогает определить наиболее сильного. В шахматах существует такая система. Любой турнир состоит из туров.

Например. Участвуют 4 игрока.

1 тур: игрок№1 вс игрок№2 и игрок№3 вс игрок№4. Это первый тур. По его итогам. Победили игрок №1 и игрок № 3.

И того, в рейтинге,

игрок №1 1 очко.

игрок№3 1 очко.

игрок №2 и

№4 0 очков.

2 тур: игрок№1 вс игрок№3 (победители с победителями-проигравшие с проигравшими). игрок №2 вс №4.

По его итогам победили игрок №1 и игрок №2.

Итого

игрок№1 2 очка (лидирует)

игрок № 3 1 очко

игрок №2 1 очко

№4=0очков. И так несколько туров.

При 4х игроках делают 3 тура. то есть каждый играет с каждым. В туре Ваня Саня Катя Паша. Возьмем Пашу, будет 3 тура и в каждому туре он сыграет с разным. Таким образом определяется сильнейший. Система проста.

Плюсы: не нужно думать что вот сетка плохая отлетим и тд и нубы в финале и тд тут тупо не будет никакого финала. Наиболее оптимальный способ узнать кто лучше. после последнего тура закончится сам турнир и рейтинговые очки будут подсчитаны-лучшие-победители.

Минусы: кол-во проводимых игр увеличиться, и нужно немножко, совсем чу чуть думать, и записывать результаты.

Простой пример, двое сильных столкнулись в первом же раунде (по сетке, которую мы сейчас используем) и вот одни выиграли-прошли дальше, другие проиграли-вылетели, их больше нет на турнире. Но те которые вылетели, сильнее всех на туре кроме этих двоих. То есть, из за того что они в начале пересеклись эти не смотря на всю свою силу, никакое место не заняли. А по системе с турами, они бы заняли второе место. Я написал много текста но я хотел подробно раскрыть мысль. Если кол-во игроков очень большое, то возникнет вопрос, сколько же туров нужно провести что бы каждый сыграл с каждым? оО Не нужно проводить много. Достаточно любое кол-во, на усмотрение организатора.

• И еще есть предложение, почему бы в каждому туре не выбирать самую красивую игру? Вот сегодня я видел игру фокуса и мико против дикса и шокрута. Мне понравилось как они два раза тремя троллями грамотно отменили экспы, этот момент был красив и тд. Это добавило бы интерес к турнирам. Это были лишь мои предложение по поводу улучшение турниров. Забавы ради можно провести хотя бы 1 тур в таком формате. Ну что бы понять, нравится людям такая система.

Спасибо за внимание

Путин

Поделиться сообщением

Bog_[TT]

cерьёзно? самая интересная игра?

Не самая интересная, а самая красивая, а что это ты, удивляешься? ) Это лишь предложение. Прошло игр 20 в туре. Я посмотрел 3-4. А если организатор в конце турнира скинет в записе, к примеру репку на победителя в "самая красивая игра" то ее бы обязательно посмотрел.

Поделиться сообщением

Идея нравится. Плюс от меня. Оба варианта подойдут. (хотя 2-й более честный)

Но вопрос только в том будут ли тратить на это время...

Поделиться сообщением

Формат интересный, почему бы и нет?

Если организатор готов.

Но много игр необходимо проводить, п так быстро отсекаются неугодные. Что делать с нечвками в определенное время?

Поделиться сообщением

"]Georg-Geckel, а других нету,не кто не хочет этим заниматься,так что хватит жаловаться

Жаловаться)? Прости, что? Я поосто предложил решение проблемы... Или ты заинтересован в единолично имении титула организаторов турнира)?

Поделиться сообщением

Одна из богатейших игровых компаний мира в своей игре организовала единственный (первый) турнир за всю историю, и по швейцарской системе. (которая было предложена на нашем форуме) а мы всё продолжаем играть в турниры по устаревшей олимпийской системе. Организатор сказал, что по этому формату придется проводить много игр. Но и это же не проблема-просто сделаем не много раундов. Например, 3. Будет столько же игр что при олимпийской.

4fV_8Xfac8s.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация