ЗБ на английском

На каком языке выпускать новое ЗБ ?

• Всего проголосовало
    12

Гархлад

Смертный
6 Янв 2016
1,217
0
36
Extremator написал(а):
Во-вторых, в англо-язычные карты русско-язычные игроки играть могут, даже не зная англ.А вот в русско-язычные карты играть англо-язычным игрокам равносильно тому, что мы будем играть в корейские/китайские карты... отсутствие символов, видны лишь цифры которые даже приблизительно не дают понять что они значатНаличие даже примитивной локализации уже позволит европейца просто ИГРАТЬ в ЗБ, а не игнорировать её как корейский/китайский контент...
Понятно. Но свобода выбора языков останется? Или, как всегда, русский язык будет принесён в жертву? :) /emoticons/[email protected] 2x" width="20" height="20">

Extremator

Представитель администрации
Страж
6 Май 2017
241
22
18
Да бляяя...

Уже второю страницу объясняю - создаётся ОДНА карта, с которых различается файл СТРОК

Карта остаётся одна и та же, а язык в карте будет зависеть от того, какую именно версию ты скачал (ru или en)

При этом даже называться они будут одинаково (в описании карты можно добавить RU / EN , что так же допустимо)

KelThuzadSLD

Клан "Gambit"
Ветеран
29 Авг 2016
1,545
166
63
Ы, насчёт англоязычных. А бота для них нет. Думаешь люди будут у себя зб распространять?

Extremator

Страж
6 Май 2017
241
22
18
Если им дать карту - думаешь они не будут в неё играть?

У того же Агнета в списке карт для бота куча всякого мусора, который хостится но в него никто не играет...

Чем евросеки хуже? Кто-нибудь наверняка запустит карту у себя на боте

А если нет - можно обговорить тонкости этого вопроса с тем же zoomsf'ом

[Kron]

Страж
15 Май 2016
595
73
28
20
И так, год спустя. 44.0 как я понимаю не за самыми далекими горами, подведу промежуточный итог:

1) Это технически реализуемо

2) Несмотря на разногласия, возможен оптимальный вариант двойной локализации

3) Большинство сошлось на мнении что это увеличит аудиторию и поможет развитию проекта

Midnight

Божество
1 Янв 2016
6,820
229
63
И так, год спустя. 44.0 как я понимаю не за самыми далекими горами, подведу промежуточный итог:

1) Это технически реализуемо

2) Несмотря на разногласия, возможен оптимальный вариант двойной локализации

3) Большинство сошлось на мнении что это увеличит аудиторию и поможет развитию проекта
Я лично считаю, что 44 делать нужно на английском изначально.

• Нравится
Реакции: [Kron]

Midnight

Божество
1 Янв 2016
6,820
229
63
И вообще все давно решено как и многие вопросы. Не хватает просто человеко-часов на быструю реализацию всего.

Midnight

Божество
1 Янв 2016
6,820
229
63
Добавлен опрос.

ezio0990

Смертный
21 Сен 2019
10
1
3
21
Как известно, кириллица в варкрафте занимает в два раза больше места чем латиница, поэтому с целью оптимизации расхода памяти и интернационализации карты с целью ее дальнейшей экспансии я предлагаю начиная с версии 44.0 выпускать The God's Lands на английском языке
Шутишь английский не все понимают и варкрафт итак на любой микроволновке идет на 50+ фпс

[Kron]

Страж
15 Май 2016
595
73
28
20
Шутишь английский не все понимают и варкрафт итак на любой микроволновке идет на 50+ фпс
Незнающие английский - меньшинство (судя по многочисленным опросам в группе вк), и оно тормозит развитие проекта

ezio0990

Смертный
21 Сен 2019
10
1
3
21
Незнающие английский - меньшинство (судя по многочисленным опросам в группе вк), и оно тормозит развитие проекта
не неварик я например незнаю англ а знаю итальянский чуть ччуть и хорошо испанский

• Хаха
Реакции: Midnight

KelThuzadSLD

Клан "Gambit"
Ветеран
29 Авг 2016
1,545
166
63
Хз в чем они тормозят развитие проекта+ действительно знающих английский меньшинство, а незнающих как раз большинство.

• Нравится
Реакции: Midnight

Midnight

Божество
1 Янв 2016
6,820
229
63
Планирую 45 версию уже на английском делать с нуля которая.

ezio0990

Смертный
21 Сен 2019
10
1
3
21
Планирую 45 версию уже на английском делать с нуля которая.
ненадо пожалуйста больше 60%вашей аутидории незнают английский а если это типо чтоб облегчить карту так она ненапрягает идёт на любом ведре