Задания

Georg-Geckel

Смертный
10 Окт 2017
874
92
28
79

Так как всё фигово, скучно и всем нефиг делать в последнее время, а конкурсы и названия своего не стоят... Предлагаю ввести Систему "Заданий" , пока что так же, в письмено-реплейной форме...

В потенциале, было бы неплохо добавить её напрямую в функционал форума... А сейчас прошу выделить для этого отдельный Раздел "Задания".

Г.Г.

75
Суть Предложения

1. Я создаю задания со своими условиями, и выдаю их всем желающим заработать опыта, для своего профиля. Реплеи где задание выполнено, они кидают мне. (Сама система будет описана ниже)

2. Люди смогут качать себя на форуме и тешить своё самолюбие... Пока не захотят что-то сделать... Или же что-либо - получить. Дело в том что зарабатывая новые уровни и опыт, "игроки" получат новые "способности" и будут иметь доступ и влиянее, к разным ограниченым ништячкам... Например накопив 10 уровень, игрок может пойти на форум и написать один новый убер-предмет, которого 100% введут в карту. Остальные возможности я думаю в содружестве с администрацией мы сможем обсудить... А пока далее будут лишь вероятные примеры.

3. Все кто не желает потом и кровью заробатывать на возможность юза ништяков и прямого участия в проекте, в том числе - могут в любой момент КУПИТЬ эту возможность(Опыт), поддержав проект определёным количеством определёных денежек ;3

П.С.

Это не значит, что если кто-то опишет новую механику для расы, он должен набрать достаточное количество очков Опыта... Просто шанс реализации, особенно в полной мере описаных подробностей, не будет являтся 100%-ым.

Система Заданий
77

1.
"Получение и Выполнение"

1. Игрок пишет запрос, на получение задания в отдельной теме("Менеджер Заданий"). Или же выбирает любое приглянувшееся в ещё одной отдельной теме("Обитель Заданий"). Заранее сорян за тавтологию
(Запрос на получение задания можно делать не чаще чем единоразово, и до получения ответа на запрос.)

Пример запроса:

В Менеджере...

1. Ник в игре. (Или же если игрок хочет остаться анонимным, - пишет мне всё в лс, а публикую я только факт получения и результаты задания, анонима.
2. Режим Выполнения.}\
  1. Ранг. }\
  2. Тип . }=======>(Подробности будут описаны ниже, а так же первым сообщением в будущей теме "Менеджер Заданий")

В Обители...

1. Ник в игре.
2. Номер Миссии.

2. Я в течении 48 часов обработаю запрос, и выпишу все от меня требуемое в лс, и в отдельной теме ("Принятые Задания").
И это всё будет не без сюрпризов, и точно с чёрным юморком.

Пример срока:

Через 20 минут после запроса, я уже выдал и и написал задание... Или через 48 часов...
Если я буду недоступен на более длиный срок, то в отдельной теме ("Сроки") я так же всех оведомлю.

3. По истечению времени на выполнение задания (если оно есть), или при получении или не получении реплея о его выполнении, я так же в течении 48 часов выписываю общедоступную информацию в ещё одной отдельной теме ("Результаты"), и в лс. В которой будут представлены непосредственно результаты.

2.
Уровни Игроков

80

Начало начал.
0 уровень - 0 опыта.
1 уровень - 10 опыта.
2 уровень - 100 опыта.
3 уровень - 1000 опыта.
4 уровень - 10000 опыта.
5 уровень - 100000 опыта.
6 уровень - 1000000 опыта.
7 уровень - 10000000 опыта.
8 уровень - 100000000 опыта.
9 уровень - 1000000000 опыта.
10 уровень - 10000000000 опыта.

Как вы поняли, всё до банального просто, - каждый уровень нужно набрать в 10 раз больше уже полученого.

3.
Разновидность Заданий
(Самое важное)

Режимы:

1. Стандарт.
В случае выбора "Стандарта" игрок может так же дополнительно выбрать ранг и тип задания.

Награда является стандартной.

Ограничение по времени зависит от условий задания. Штрафы возможны, но небольшие и зависят от условия задания.

2. Рулетка.
В случае выбора "Рулетки", я самостоятельно выбираю Ранг и Тип задания используя рандомайзер чисел. https://generator-online.com/numbers/

Награда увеличена в 10 раз от стандарта.

В случае неудачи игрок получает штраф ввиде потенциальной награды.

3. Адский Ад. (Требуется 4 уровень)
В случае выбора "АА", я использую так же рандомайзер для определения ранга и типа задания... Но в случае не выполнения, - игрок обнуляется в набраном опыте.

Награда увеличена в 100 раз от стандарта.

В случае выбора АА, задание с шансом в 80% будет ограничено по времени в 24 часа с момента официальной обработки запроса.
10% - ограничение на неделю.
6% - ограничение на месяц.
3% - ограничение на год.
1% - без ограничений.

Ранги (Уровень сложности):
81
1. F

Самый низкий.
Ориентирован на настоящего нуба в любых стратегиях.
Стандарт награда - 1 exp.

2. E

Низкий.
Этот нуб чему-то да научился...
Стандарт награда - 10 exp.

3. D

Средний.
А нуб ли это?
Стандарт награда - 100 exp.

4. C

Высокий.
А тут уже есть над чем потеть...
Стандарт награда - 1000 exp.

6. B

Очень высокий.
Нужно быть ужасно удачливым, или чрезвычайно опасным.
Стандарт награда - 10000 exp.

7. A

Высочайший.
Это максимум.
Выполнив хотя бы одно задание такого уровня, ты можешь по настоящему называть себя ВЕЛИКИМ ГЕРОЕМ ЗЕМЛИ БОГА.
Стандарт награда - 100000 exp.

8. S

???
Невозможный.
Ноу комент. - Уровень Бога Земель.
Стандарт награда - 100000000 exp.

Типы:

78

Просто или не просто для уточнения.

1. Военный.
Всё что связано с прямым убийством юнитами игрока - юнитов других игроков.

Пример:
Убить 20 вражеских рабов.

2. Экономический.
Добыча и использование Ресурсов\Предметов\Юнитов и т п...

Пример:
Добыть 10к золота.

3. Социальный.
Всё что связано с Общением.

Пример:
Уговорить что бы вас в союзники взял самый последний нуб на всю игру.

4. "Смешаный" \ Пример: В + Э (Военный + Экономический)
Самый частый тип. Включает в себя все или несколько - других.

Пример:
Убить 20 вражеских рабов и заработать на месте их работ ресурсов на 10 к золота.

5. Духовный.
Редкий. Тут игроку понадобится медитировать во время игры... Для получения просветления в том или ином вопросе.

Пример:
Побывать вторым героем на всех стартовых точках.

6. Скрытный.
Тут задания из ряда: Воровства, Саботажа, Слежки, Подстрекательства и остальных действий пребывания в тени мира Земли Бога.

Пример:
Купить и принести, будучи в инвизе, вражескому герою - дорогой предмет, а потом когда он захочет его поднять - сделать это первым. Ы

7. Выживание.
Игроку нужно будет выжить в определёных условиях...

Пример:
Один из ваших стартовых рабов должен прожить 1 час игры.

8. Безумный.
Нет разумных границ. Есть только цель.

Пример:
Построить Главную базу на главной базе случайного игрока, играя за Бога.

Условия и остальное...
82

Всевозможные условия ограничиваются лишь моей личной фантазией(а вы знаете какая она у меня), и напрямую могут влиять на бонусные значения в награде или какие-либо ограничения.

В целом могу лишь сказать, что ХАОС в первую очередь решает получите ли вы заветный 10 уровень Бога... или же нет... Так же я, в лице СИСТЕМЫ, поощеряю всех "Нестандартно" мыслящих и прочих НЕконсерваторов... Но это не значит что я буду специально обычным задротам вставлять палки в колёса... Во всяком случае эта идея может умереть уже в этой теме, и точно не увидеть свет... И потому можете ваще забить и не выполнять никакие задания...

Но всё таки если есть шанс на добро\зло...

Итого:

Раздел "Задания"

1. Тема. "Менеджер Заданий"

Запросы на выдачу заданий.

2. Тема. "Обитель Заданий"

Готовые задания, которые можно начать мгновенно выполнять.
Не забыв об этом уведомить.

3. Тема. "Принятые Задания"

Задания которые были взяты к исполнению в темах: Доска\Обитель\Менеджер.

4. Тема. "Результаты"

Задания которые были выполнены или провалены или спорный вопрос...

5. Тема. "Сроки"

Я и игроки будут писать сюда всё что будет связано со сроками...

6. Тема. "Доска Обьявлений"

Тут я буду выписывать Задания от самих игроков-игрокам с их условиями...
Ну и в большинстве случаев это будет заказы на снос вредного игрока...
Конечно же все подробности игроки будут писать мне в ЛС.
А в этой теме только я публиковать "заказы" и игроки их пробовать принимать как в 1-й и 2-й теме.

7. Тема. "Достижения"
Тут игроки будут получать от меня достижения. А они могут быть и скрытными...

8. Тема. "Таверна "У Зелибоба""
Любые обсуждения на тему заданий (Что бы меньше было спама в остальных темах).

9. Тема. "Системная Информация"
Эта тема я бы хотел, что бы была закрыта для всех. Секретная инфа!
Тут я буду писать инфу которую могу забыть, но она будет очень важной для всех...
Например о благосостоянии игрока, который только и делал что приходил, и анонимно брал задания...
(Повторюсь - анонимно - это через ЛС.)
А так же вести журнал заданий, наград и мои домыслы по тем или иным случаям...

76

Эх опять я что-то забыл... Спрашивайте что-ль :3

GreenGoblin91

Смертный
24 Янв 2019
765
153
43
Если шо играть за импу, строя только копья. Я уже играл и репку сохранил. Так что это лучше давайте мне сразу 3 уровень) :)

IIyTuH_KPACABA

Представитель администрации
Страж
23 Мар 2017
414
138
43
21
Прикольно. Мне нравится. А ты не устанешь задания проверять? И на сколько всё это продлится?

GreenGoblin91

Смертный
24 Янв 2019
765
153
43
У меня много идей для заданий...
Если нужна будет помощь. Подключайте меня!
P.S. ВК нет. Не играю в зб уже месяц, ибо минус ноут произошел. Лучше пишите через форум в лс.

Georg-Geckel

Смертный
10 Окт 2017
874
92
28
У меня много идей для заданий...
Если нужна будет помощь. Подключайте меня!
P.S. ВК нет. Не играю в зб уже месяц, ибо минус ноут произошел. Лучше пишите через форум в лс.
Специально для таких как ты - Доска Обьявлений. Но тебе понадобится виртуальное золото которое я буду выдавать в награду дополнительно... Или можно у администрации задонатить)

Georg-Geckel

Смертный
10 Окт 2017
874
92
28
Прикольно. Мне нравится. А ты не устанешь задания проверять? И на сколько всё это продлится?
Ну на первое время конечно мне придется потрудиться.... Спасает только то что людей на форуме не так уж и много, а потом возможно включат всю систему в функционал сайта... И будут уже и профессии... Например профессия судьи (очень почетная) чел будет зарабатывать тем что будет просматривать реплеи на правильность выполнения задания, а я буду лично проверять уже рандомные и следить за судьями...

Если правильно распланировать и хорошо реализовать, то это даст неслабый такой БУСТ для проекта.

Georg-Geckel

Смертный
10 Окт 2017
874
92
28
Ещё я подумываю о создании одноразовых квест картах, как для одиночного так и для мультиплеерного использования.

Но контент будет взят из самой ЗБ. (Герои предметы локации способности механика и т п).

Georg-Geckel

Смертный
10 Окт 2017
874
92
28
Это. ЕСли администрации не нравится предложение, то можете закрывать тему...