Всадники оскверненных орков

IIyTuH_KPACABA

Представитель администрации
Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Доброго времени суток.

В этой теме хочу затронуть всадников скверны.

Эти юниты обладают бладсластом. пассивкой, хорошей скоростью атаки с хаос атакой что делает их ультимативным и универсальным юнитом, благодаря чему мы очень часто видим лишь масс этих юнитов от дренора и немного кургун тару с кодоем. Магов практический не видно, как и катапульт, по понятным причинам нанесение урона больше себе, нежели врагу.

Конкретнее, всадники очень имбовые, они могут смело заезжать на базы, убивать главные здание в течение нескольких секунд и мало того, спокоино убегать. Сегодня играл за НЭ, чел взял пачку всадников и убил мне сначало одну а потом еще 5 баз. Пять карл, Дриады которые тормозят? Талоны с вихрем? Пробовал. Я даже всю армию на пофиг отправил но они просто бегали им плевать и мочили здания, + убили продашкн. Их еще штук 7 дриад уже у базы ждало, а им плевать. А если бы еще челик играть умел то основной армией вышел бы что бы с другой стороны базы убивать, ой, подождите, а баз то не осталось. Понятное дело, что застройка что разные "стопы" и т,д, но давайте вспомним стандарт, похоже немного с рейдерами (рейдеры в переводе с англ это и есть всадники, здесь в теме мы используем для понятности), они могут так разводить но если соперник возвращается, то урон наносится очень хороший, рейдеры умирают очень быстро если "на пофиг" разламывают базу. И убивают как бы не сразу, здесь за пару секунд.

Я понимаю, что это т3 юнит, я понимаю, что это какая то своеобразная особенность расы и нужно делать креатив, вон всадники которые на себя бладласт кидают, зачем нам маги? Нельзя, а то аналог чистых орков.

Критикуешь-предлагай. Предлагаю сделать их концепцию близкую брейкерам, тех которые у вэ, или их ведьмаками называют? Не суть. То есть они как бы остаются при своем, но в целом уменьшается их убийство здании. То есть можно добавить им какое нибудь заклинание автоматическое, например они убирают бафы а вместо этого хиляют рядом стоящих. Ну или делают из бафа дебафф, превращают его в скверну, который всё что хорошее делал-уменьшает. Омоложение забирает хп, инерфаер уменьшает броню и атаку. Самим всадником можно снизить скорость перемещение и не значительно урон. Это как один из  вариантов.

Предложение спонтанное, я поиграл игру мне юниты видны как очень имбовые и я решил предложить такую идею, при этом не ослабить расу или юнита а изменить его концепцию.

Реплей моей игры (присутствует не нормативная лексика) https://drive.google.com/open?id=1mBlk4TZotEA5HJOxbJ9pzCpZukXLj3gI

Спасибо за внимание

Feezreeee

Смертный
2 Авг 2016
3,047
194
63
Имхо его сделали слишком дешёвым. Он слишком дешёвый (350 голды), чтобы быть универсальным юнитом.

Надо цену до ~400 ГОЛДЫ примерно поднять, помню раньше он вообще 550 кажется стоил.

Что насчёт магов: на самом деле с нечестивым доспехом можно творить куда больше грязи.

Sania23Bum

Смертный
6 Янв 2016
860
154
43
Попробуй сам за них поиграть.Лично мне не кажуться они слишком имбовыми.

SUPerPROff

Смертный
15 Фев 2018
8
3
3
22
Да кони хороши, но всеравно чисто конями выиграть не получится. Они не столь сильные как кажутся, при комбинации с кургун тару, магами с яростью проклятых и бичиго, армия очень сильно смотрится. По дпсу возможно одна из самых сильных, но каты или сплеш урон их карает.

Имхо его сделали слишком дешёвым. Он слишком дешёвый (350 голды), чтобы быть универсальным юнитом.

Надо цену до ~400 ГОЛДЫ примерно поднять, помню раньше он вообще 550 кажется стоил.

Что насчёт магов: на самом деле с нечестивым доспехом можно творить куда больше грязи.
Нечестивый доспех имеет один минус любая катапульта(мортира гномов точно и каты эльфов) ваншотят сразу же юнита

SUPerPROff

Смертный
15 Фев 2018
8
3
3
22
Разве? Надо проверить, потому что это баг.
Более тчательные тесты показали что доспех пробивает только мортира с грейдом на шрапнель и только по юнитам без армора/со средним армором
при том что стреломёт с тем же грейдом(ну по описанию одно и тоже) не пробивает доспехи
Реплейко 
https://drive.google.com/file/d/1Km98_hQwpm4WKyizhE2g54mU8FM97Rr3/view?usp=sharing

• Нравится
Реакции: Feezreeee и IIyTuH_KPACABA