Рекорды в зб

IIyTuH_KPACABA

Представитель администрации
Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Это тот раздел где только проверенные пишут?

Есть идея создать тему с рекордами, по типу рекорды на крипинг левого верхнего острова, аналогичных, рекорд на крипинг импы, кма, рекорд на зачистку восточных рудников, рекорд на зачистку западных рудников, рекорд на зачистку всех рудников на карте (без островков), рекорд на зачистку всех рудов (с островами), рекорд на убийство N-кол-во ботов в игре какой то сложностью, и все эти рекорды можно разделить на личные и командные. Все эти рекорды будут в одной теме "Рекорды Земли Бога" по вот такому примеру:

~ Личные ~

I. Рекорд на зачистку левого верхнего острова:

Принадлежит игроку PRIM_ULTR_A c результатом: 00.17.50. за расу Разбойников на версий 43.9j9.
Условия выше стоящего рекорда:

Если вы выбираете водную расу (Наги или Мурлоки) Вам запрещено появляться на 4, 5, 6 слотах.
Вам запрещено создавать более двух ботов в игре. (то есть 3 уже нельзя, а 2 можно)
Рекорд должен записываться на самой последней актуальной версий карты либо на той версий на которой был поставлен нынешний рекорд.
Запрещено использовать шкатулки.
II. Рекорд на крипинг восточных рудников. 

Никому не принадлежит.

Вам нельзя появляться на восточных точках.

~ Командные ~

I. Рекорд на крипинг всех рудников на карте (без островов)

Никому не принадлежит.

Количество допустимых участников в рекорде: 2.
Ну типо такого. Вопрос щепетильный, подразумевает очень тщательного рассмотрение, всё же это на долгое время, может даже навсегда. Подразумевает местами заменять работы и т.д, хоть это и кажется "поменял никнейм и проверил работу" но это ведь на долгое время. Кто этим будет заниматься? Кто будет менять ники и проверять работы? Об этом тоже надо подумать и поэтому я сначала хочу что бы мы тут всё обсудили. Сейчас этим могу заниматься я, могу гарантировать работу в этом направлений на протяжений долгого времени. Не знаю что будет дальше, всё же появятся дела. Но может это будет не столь "напряжным" делом что бы этим кто то отдельно занимался? А может это не напряжно не для кого, ведь работ будет много только в начале, а дальше это превратится лишь в застойную тему где крайне редко будет что то обновляться, я так думаю. Если это будет интересно то всегда найдутся люди кто будет этим заниматься, а если нет то можно будет просто закрыть рекорды в виду "не достатка рук".

Всё набросок, и условия можно корректировать, и время ограничить и т.д., еще можно рекорд открывать после конкурса, что бы дальше только побивали, типо вот прошел конкурс на мурлоков, и вот рекорд на них. Это для того, что бы например если сейчас открыть все разделы, то потом по ним конкурс провести наверное не получится. То есть если мы поставили рекорд на мурлоков, то больше конкурсов на них по понятным причинам не будет и это надо понимать.

Ну вот такая идея, что думаете?

Midnight

Божество
1 Янв 2016
7,090
273
83
Это тот раздел где только проверенные пишут?
Да.

Есть идея создать тему с рекордами, по типу рекорды на крипинг левого верхнего острова, аналогичных, рекорд на крипинг импы, кма, рекорд на зачистку восточных рудников, рекорд на зачистку западных рудников, рекорд на зачистку всех рудников на карте (без островков), рекорд на зачистку всех рудов (с островами), рекорд на убийство N-кол-во ботов в игре какой то сложностью, и все эти рекорды можно разделить на личные и командные. Все эти рекорды будут в одной теме "Рекорды Земли Бога" по вот такому примеру:
Идея интересная, но проводить нужно быстрее т.к. иногда что-то меняется, а после 43.9 эти острова изменятся кардинально.

Кстати такие рекорды можно соединить с теми самыми тотемами. Но можно и разовые конкурсы с аллеей славы на вики или прямо в карте.

GoGameGod

Смертный
26 Ноя 2018
194
63
28
2
По моему абсолютно бесполезно, какой в этом смысл? Ну есть рекорд, и что? Допустим какой-то игрок захочет побить рекорд, сделает это, кто будет этим заниматься? В какие сроки эта новая инфа появится, опять же при том условии, что это бесполезно.

IIyTuH_KPACABA

Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
GoGameGod в чём то прав, нужно как то организовать всё, сделать так что бы активности со стороны  контролирующих было мало, к примеру 20-30 мин в месяц, чисто заняться этим. Что бы это было легко, не трудно и не превращалось в "заботу". Как например сейчас с рейтингами эло, у нас туры в лучшем случае наверное раз месяц, а рейтинг посчитать минут 30 от силы. Ну не жалко. Надеюсь что не зря.

Тоже самое здесь, рекорды будут "побиватся" только по началу, дальше все на них забьют и они увековечатся в истории, то есть это не постоянная тема, + с каждым разом лучше и сложнее, за месяц принято 10 работ, за следующий месяц всего 5, и в скорем времени побитие рекорда превратится в редкое событие, не знаю, 1 рекорд в пол года. Но тут тоже есть свои нюансы, а вдруг к примеру в след версий острова вообще уберут, тогда рекорд убираем? Или оставляем с возможностью побить его на той версий на которой он был поставлен? Это можно обсудить. Я за второй вариант.

То есть надо всё ну как то автоматизировать, что бы было легко. Ведь у нас у всех свои заботы в жизни и "обязанностей" мы тут не имеем, просто играем и развлекаемся, ну и плюс любому в конечном итоге может это надоесть.

Что я предлагаю, во первых надо понять структуру этих рекордов как они работают, что конкретно надо делать. Я например вижу это так, в лс группы приходит сообщение с присланным реплеем от игрока, мол он побил рекорд и отправил реплей, надо сделать две вещи, во первых проверить реплей правильно ли всё сделано, ведь для каждой категории рекордов думаю будут какие то ограничение. Например версий или те же "боты". Проверяем, заходим на форум и обновляем строку с нужным рекордом, загружаем реплей. Итого: проверили реплей, обновили форум. Можно ли это как то автоматизировать и сделать всё это еще более лёгким? Я думаю можно убрать вк, то есть если хочешь побить рекорд заходишь в эту тему, и видишь раздел с рекордом который хочешь побить, там есть требования к рекорду. Человек заходит на форум и отправляем реплей сюда (то есть оставляет сообщение в этой теме, или в отдельной теме для заявок на рекорд) "такой то рекорд, такой то результат, в реплее учтены условия рекорда. и собственно сам реплей." То есть заявку на побитие рекорда можно оставить в соответствующей теме, а "просмотреть" эти заявки мы будем только в определенный срок, к примеру раз в два/один месяц. Не более 30 минут на "это" дело.

Кто этим будет заниматься?

Сейчас этим могу заняться я. Я гарантирую работу в этом направлений в течений,  скажем, двух месяцев. В конце двух месяцев подведем итоги, сколько времени я на это потратил, сколько работы провел, сколько было репок, стоит ли оно того, интересно ли это или это никому не нужный не интересный не стимулирующий момент. После двух месяцев будем выбирать того кто этим займется дальше, снова на протяжении двух месяцев, по желанию, он увидит сколько работы было проделано мной и решит сможет ли он этим заняться. Если нужный человек не найдётся - мы закроем раздел.

Другой вопрос, а для чего это всё?

Ну мне кажется это очень интересным.

Идея интересная, но проводить нужно быстрее т.к. иногда что-то меняется, а после 43.9 эти острова изменятся кардинально.
Согласен, идея интересная. Думаю не нужно торопится, когда после 43*9 острова изменятся то рекорды можно побить на двух версиях, на последней актуальной или на той на которой рекорд был поставлен. Это делает рекорд гибким, но если в какой то  новой версий появится имба, и игроки начнут ее юзать поставив ну не выполнимый рекорд на дальнейшие версий, то нужно будет думать. Ибо тогда рекорды будут ставятся в одной версий. Но это уже теоретический маловероятный аспект.

Кстати такие рекорды можно соединить с теми самыми тотемами.
Честно говоря не понял. То есть тотемы с именем игрока? Тогда тебе нужно будет перед выходом новой версий чекать тему с рекордами на момент новых и обновлять их у себя. Но это круто, ведь рекорды появятся в карте а не только на форуме. С другой стороны я думал насчёт тотемов только как точки которые владеют определенной территорией, а их захват это клановые битвы которые они организуют сами а нам в лс группы присылают лишь реплей. (битвы проводятся раз в пару месяцев). Тогда будет два вида тотемов?

Midnight

Божество
1 Янв 2016
7,090
273
83
Учитывай что этим заниматься готов только ты. Различные ивенты это конечно хорошо, но я так же не заинтересован что бы ты не выдохся раньше времени из-за всего этого.

Про единую тему был бы  наилучшим вариантом.

Острова естественно в 43.10 и в 44 будут совершенно другими.

Честно говоря не понял. То есть тотемы с именем игрока? Тогда тебе нужно будет перед выходом новой версий чекать тему с рекордами на момент новых и обновлять их у себя. Но это круто, ведь рекорды появятся в карте а не только на форуме. С другой стороны я думал насчёт тотемов только как точки которые владеют определенной территорией, а их захват это клановые битвы которые они организуют сами а нам в лс группы присылают лишь реплей. (битвы проводятся раз в пару месяцев). Тогда будет два вида тотемов?
Тотемов разных можно по напихать. на территориях одни на островах другие, это же все рекорды как говорится.