Раса драконидов 44

Dark_Lord

Смертный
29 Май 2017
8
0
1
А что если как рассу добавить драконидов. Чтоб в начале ты прокачивал как бы пустое гнездо дракона выбирая цвет чешуи, там красный, черный, зеленый, синий или медный. После прокачки в гнезде бы появлялся дракон соответствующего цвета и рядом спавнились бы дракониды-рабочие, также выглядящие под цвет. И рабочие каждого цвета могли бы строить свои здания, со своими особыми юнитами. А в качестве Т2 и Т3 ты бы строил еще гнездо и выбирал бы другой цвет и оно спавнило своих рабочих со своим цветом и они могли бы строить соответствующие их цвету здания со своими юнитами. Но после построики 3 гнезд ты бы мог их строить только пустыми. Герои бы в гнезде каждого цвета был свой и всего 1. Еще скажем некоторых юнитов можно было бы делать при определенном сочитании гнезд. К примеру чтоб создать драконида- мага преисподней нужно иметь черное и красное гнездо. Плюс расы подстройка под любую тактику, мобильность. К примеру дракониды красного гнезда легко рушат здания с помощью поджегов, но дорого стоят, а дракониды зеленого гнезда дешевы и эфективны против слабых юнитов имея отравление, но с очень малым запасом здоровья и плохой атакой по зданиям. Минусы могут быть скажем в ограничености по рабочим, предположим гнездо спавнит 5 пеонов после создания, но больше оно произвести не может, разве что если построить еще. А в шахты скажем можно пихать лиш 3 рабочих. В общем минус в медленной добыче ресурсов. Так же в режиме багрового неба можно дать драконидам всего 1 но жирного летуна- пятиглавого дракона Тиамат.

[upd=1498885449][/upd]

Не бейте если идея плохая

[upd=1498885918][/upd]

Ну я понимаю что с WoW не сходится, ну в конце концев можно же чего оригинального. Ну и у меня если надо есть история для драконидов, но это только если интересно. История в том смысле что там религия, почему дракон в гнезде рожает не драконов и т.д.

Midnight

Представитель администрации
Божество
1 Янв 2016
6,921
246
63
Сообщение отделено в новую тему.

Dark_Lord написал(а):
Чтоб в начале ты прокачивал как бы пустое гнездо дракона выбирая цвет чешуи, там красный, черный, зеленый, синий или медный
На что это влияет ? Как будет выглядеть на старте? Что если цвет не подойдёт под тактику против соседа?

Dark_Lord написал(а):
Ну я понимаю что с WoW не сходится
А причем тут WoW вообще?

Идею нужно развить.

Dark_Lord

Смертный
29 Май 2017
8
0
1
Цвет я же сказал влияет на юнитов, здания и прочую ерунду. Плюс сочетания гнезд разных цветов открывают еще юнитов. Т.е. строиш гнездо тебе даются рабочие этого гнезда со своим набором зданий которые можно строить

[upd=1499013171][/upd]

Или будут некие бесцветные дракониды как рабы и им будут открываться здания в зависимости от гнезд

Saelendious

Смертный
22 Июн 2017
22
0
1
В редакторе, для начала, реализуй данный концепт, чтобы суть дошла.

Либо описывай более понятно.

war3gh.bot

Смертный
6 Апр 2017
262
0
16
Dark_Lord, Сама идея создания этой расы превосходна, но вот реализация расы меня пугает.. За идею +

war3ghbot

Смертный
21 Апр 2017
169
0
16
Можно доработать эту идею получше, и сойдет как за новую расу, в таком виде в каком она сейчас никак нельзя оставлять.

Гархлад

Смертный
6 Янв 2016
1,217
0
36
Есть юниты-дракониды. То есть, раса-то частично уже есть. Еще момент: дракониды (нелетающие существа) или драконы (летающие существа)? Автор назвал расу - дракониды, а пишет про драконов или про драконидов? Он сам путается в тексте и употребляет оба слова. У нас же запрещены ВВС в ЗБ, разрешены только в режиме, который я ни разу не видел, чтобы он был выбран (игровой социум как бы намекает). Как вариант: и драконов ввести этой расе, модели оставить, но сделать их наземными. Но тогда как это будет сочетаться с режимом Багровое небо, который всё же есть в игре.

Я бы всё-таки не стал производить манипуляции с драконами, а остановился бы исключительно на драконидах. Дракониды уже есть зелёные и синие. Думаю, что редактор позволяет сделать красных, бронзовых и прочих драконидов. Вот вам и идея с цветом чешуи, которую предлагает автор.

То есть, по принципу кобольдов - их же тоже взяли из существующих в карте кобольдов.

Dmitriy347655

Смертный
26 Дек 2016
99
4
8
разумается саздай новые рассы эт классно но эта расса не трайльна ана не нежите не принадлежит не к эльфам не к людям))

Dark_Lord

Смертный
29 Май 2017
8
0
1
Извините вчера вырубился нет и я не смог добавить к своей идее

[upd=1499087470][/upd]

да и я пишу про драконов и драконидов одновременно по той причине что они связаны на прямую

[upd=1499087563][/upd]

Религия драконидов в поклонении драконам и подражании им

[upd=1499087642][/upd]

Про цвета я начал говорить из-за наличии цветов и у драконов

[upd=1499087708][/upd]

как у драконов разные особенности в зависимости от цвета так я и подумал что у драконидов могут быть свои особенности

[upd=1499087771][/upd]

Потом решил что цвет драконида может определиться драконом которому он поклоняется

[upd=1499087996][/upd]

и так я придумал текст который сейчас напечатаю и в котором постараюсь разъяснить что я пытаюсь предложить и дать ответы на некоторые из заданных вопросов

[upd=1499089236][/upd]

В начале игроку дается X рабочих, скажем драконьих культистов и пустое Гнездо дракона . У культиста есть набор зданий, который я еще придумал не полностью. Игрок должен сделать в гнезде грейд на цвет чешуи чтоб там появился дракон этого цвета. Скажем игрок грейдит гнездо на красный цвет чешуи и там появляется сидящий в гнезде красный дракон. Пока гнездо грейдится культисты строят основное здание для производства войск - кладку драконидов ( не драконов я не путаюсь я пишу то что мне надо). В кладке драконидов игрок может нанимать так называемых бесцветных драконидов ( типа молодняк который еще не приобрел главного достоинства - крепкой чешуи подрожающей покровителю). Бесцветные являются относительно слабым юнитом ближнего боя и не идут в лимит. Когда грейд гнезда завершается, бесцветные дракониды приобретают возможность эволюционировать в драконидов имеющих цвет соответствующий цвету дракона в гнезде и начать заполнять лимит. Я еще не до конца додумал какой цвет какие дает особенности. В том что я указал в начале этой темы я ничего не обдумывал и некоторые детали просто бред. Я не думал что все так сложно объяснить.

[upd=1499089630][/upd]

Вот а в качестве Т2 игрок строит еще гнездо и делает там грейд на еще одного дракона другого цвета. Теперь бесцветные могут эволюционировать в один из видов драконов имеющихся в 2 гнездах или в особый- 3 вид образованный особенностями этих гнезд.

[upd=1499089641][/upd]

Также и с Т3

[upd=1499089832][/upd]

Т.е. я имею гнездо где сидит красный дракон и я имею гнездо где сидит синий дракон. Мой бесцветный драконид может эволюционировать в огненного драконида, ледяного драконида или в особого драконида - адепта льда и пламени.

[upd=1499089859][/upd]

На счет минусов и плюсов стоит подумать позже.

[upd=1499090530][/upd]

Еще я решил что возможно могут быть юниты которые не зависят от сочетания драконов в гнездах, а просто открываются по мере появления этих драконов. Как пример: В первом гнезде у меня грейд на черную чешую. Я могу клепать из бесцветных- черных драконидов. А как только уменя появляется второе гнездо и я делаю на него грейд, то независимо от того какой я сделал грейд мой бесцветный также может эволюционировать в новый вид черного драконида- черного громилу, но при желании сэкономить ресурсы я все еще могу превратить его в обычного черного драконида.

NeedMoreGold

Смертный
25 Апр 2017
19
0
1
Такая себе идея(несерьёзная - цвета, кладки - ванильно как-то). Больше сторонний проекту подойдет. К тому же драконы не эволюционируют - это драконы. Они вырастают из яиц, с тем что им было заложенно на генном уровне. А так получаются зерги. Вылупился из яйца ---> эволюционировал

Dark_Lord

Смертный
29 Май 2017
8
0
1
Ну вообще как хотите ни одного положительного отзыва я не получил. Мне казалось я придумал что-то оригинальное. Сейчас я понял что стоит идти со своими идеями куда подальше и не лезть в общественную жизнь. Но всеже чеб и не эволюционировать, да и чего не серьезного.

[upd=1499160410][/upd]

Но всеже надеюсь на чьюнибкть положительную реакцию

NeedMoreGold

Смертный
25 Апр 2017
19
0
1
Dark_Lord написал(а):
Сейчас я понял что стоит идти со своими идеями куда подальше и не лезть в общественную жизнь
Форум для того и придумали - что бы человек мог выложить свои идеи. А так как - это идеи по игре, они должны быть оценены, и в дальнейшем если идея всем понравится она будет внедрена в игру. Твоя идея несерьёзна или некорректно выложена, поэтому нет положительных отзывов.

Гархлад

Смертный
6 Янв 2016
1,217
0
36
Dark_Lord написал(а):
Я не понимаю в чем не серьезность
В оформлении, только в оформлении. По самой идее, как видишь, большинство голосует "За". Я приведу классический пример плохого оформления идеи:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Тебе нужно написать свою идею на грамотном русском языке. И это не только орфография и пунктуация, подскажу сразу.

NeedMoreGold

Смертный
25 Апр 2017
19
0
1
NeedMoreGold написал(а):
Такая себе идея(несерьёзная - цвета чешуи, кладки - ванильно как-то)
Мне просто сами драконы - это их различие по цветам не нравится. Это же ДРАКОНЫ - а не телепузики. Ну так то по лору они по цветам различаются =(. Не все конечно, но большая часть стай.

Мне лично не понравилась фишка с эволюцией и выбором цвета драконов на старте. Дракониды - это отдельная раса. Если делать её - то как троллей и медведей(фурборгов). Черный-синие-зеленые-бронзовые-красные и т.д.

И тогда вливать их с каждой новой обновой в зб после 44.

А можно вообще богу отдать эту расу, и сделать как в этой теме( только без эволюций, плес)

Dark_Lord

Смертный
29 Май 2017
8
0
1
В принципе можно и без эволюции. Просто юниты открываются в казармах по мере появления гнезд. Я беспокоился о том что делать до прокачки гнезда и как копить войско чтоб тебя не зарашили на старте. В казармах могут быть изначально доступны скажем слабые юниты- людоящеры. Если не нравится грейд пустого гнезда, то в начале можно в списке рас выбирать цвет и тебе изначально будет выдоваться такое гнездо, а по мере прокачки ты можеш строить и другие гнезда.

[upd=1499236279][/upd]

Просто разногласия между троллями заключабтся в разности мировозрений. Я подумал что дракониды могли бы быть всегда за одно- власть драконов везде.

[upd=1499236492][/upd]

Если не нравится как звучит там черные, синие, красные... Типа вообще телепузики хреновы. Можно их обозвать по другому. Там черных- болотными, красных- огненными, синих- ледяными ну т.д.

[upd=1499236549][/upd]

Просто сам тип развития мне кажется придуман оригинально.

[upd=1499236601][/upd]

Хотя может я и ошибаюсь

zACz

Представитель администрации
Хранитель
1 Янв 2016
790
48
28
Dark_Lord, продумай до конца расу, какие юниты, хп особенности, раш за них. Фишку с гнездами придумал, ну так дальше покажи чем будет отличатся раса от перехода в ту или иную ветку. Какие юниты. Вроде и идея хорошая но все размыто и непонятно.