Автоматизация

А можно ли?

• Конечно можно!

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    1

IIyTuH_KPACABA

Представитель администрации
Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Сейчас при мысли турнира в голову приходить что то очень сложное, долгое, что то что требует много внимание, организационных сил, что то, что нужно проводить только на каникулах/отпуске/сугубо в свободное время и это пугает. Эта тема скорее не предложение это просто обсуждение и технический вопрос-а можно ли.
В турнире львиную долю времени занимает собрать игроков, и организовать их игру, ну реально очень много не обоснованной траты времени. Так вот этот вопрос можно решить простым способом, пусть игроки САМИ проводят между собой игры, ищут друг друга по заявкам в вконтакте, пишут друг другу, договариваются о времени и играют по правилам турнира и регламента. Но для этого им нужен хост-бот. В случае если есть организатор в игре то никаких проблем, если кто то левый заидёт-кикнет и стартанёт.
Но в чём может быть проблема? Предположим, что они оба заходят на тоурнамент бот вот договаривались ребята оба порядочные-молодцы, хотят поиграть но заходит какой то левый чел и тупо сидит и как бы не ливает, стартануть с ним с помощью команды !го? Не вариант, будет мешать в игре. Вот что с ним делать? Был бы организатор в игре с правами-кикнул бы и забанил, но как поступить игрокам?
На рубаттле есть такая тема что любой игрок может создать спокойно игру и дать название игры своему другу/сопернику, но если мы говорим о гарене, которой пользуется очень много людей. Как сделать так что бы всё было автоматизированно? Как сделать так что бы организатор просто ничего не делая провел 1 2 3 4 раунды а полуфиналы и финалы уже можно и по организовать да и со стримером, ух! Но как?
Вопрос, можно ли как то с помощью определенной команды создавать игру нашего бота допустим на 30 минут через команду? На техническом уровне вообще возможно сделать так что бы любой человек хотя бы на время проведение турнира создавал индивидуальную игру со своим соперником при этом полностью исключая действие не желательных левых людей, которые намеренно или случайно могут мешать игре/её старту.
Можно ли сделать так что бы зашел ты на форум, раздел бот, тыкнул создать игру, написал сопернику мол го я (то есть бот) создал такая то рума и доступна и с айкапа и зашли и хостанули и если не успели то заново создавать. Можно ли как то всё прям вот автоматизировать?
Можно ли сделать так что бы люди сами создавали игры доступные всем хоть и на определённый период (допустим 30 минут) и хотя бы на время проведение турнира? Что бы у этой игры был "главный" который может кикать не желанных?

Lerka

Hostbot Supervisor
Страж
9 Ноя 2017
733
131
43
www.twitch.tv
Вообще, уже есть реализация такого на стороннем бесплатном боте. Сейчас тратить ресурсы на это предложение считаю нецелесообразным.
Да и турнамент бот доступен всегда теперь, могу просто сделать там votekick чтобы работал и этого будет достаточно.

• Нравится
Реакции: Feezreeee

IIyTuH_KPACABA

Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Вообще, уже есть реализация такого на стороннем бесплатном боте.
Это здорово.
Сейчас тратить ресурсы на это предложение считаю нецелесообразным.
Полностью согласен.
Да и турнамент бот доступен всегда теперь, могу просто сделать там votekick чтобы работал и этого будет достаточно.
Не согласен, тоурнамент та доступен, и на нем наверное 80% игр без проблем проидут, но допустим у нас 2 недоброжелателя которые зашли в игру, и мешают старту, vkick они могут использовать в своих целях. Вероятность такого события очень мала, но если она есть это уже не автоматизирует систему и периодический могут поступать жалобы которые будут тормозить турнир.

• Нравится
Реакции: [Kron]

Lerka

Hostbot Supervisor
Страж
9 Ноя 2017
733
131
43
www.twitch.tv
Это здорово.

Полностью согласен.

Не согласен, тоурнамент та доступен, и на нем наверное 80% игр без проблем проидут, но допустим у нас 2 недоброжелателя которые зашли в игру, и мешают старту, vkick они могут использовать в своих целях. Вероятность такого события очень мала, но если она есть это уже не автоматизирует систему и периодический могут поступать жалобы которые будут тормозить турнир.
Пускай заходят и пермабан получают.

Midnight

Божество
1 Янв 2016
7,090
273
83
Да трое зайдут и будут всех кикать. Просто потому что они могут.
В турнире львиную долю времени занимает собрать игроков, и организовать их игру, ну реально очень много не обоснованной траты времени.
Как и ЗБ. Я сомневаюсь, что так завершать хоть 1 турнир. Т.к. судей нет, кто будет засчитывать поражение, переигровки и прочее. кто будет турнирную таблицу вести? Такой турнир затянется месяца на 3 и встанет.

IIyTuH_KPACABA

Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Да трое зайдут и будут всех кикать. Просто потому что они могут.
Так и есть, и это проблема. Я об этом и говорю
Как и ЗБ. Я сомневаюсь, что так завершать хоть 1 турнир. Т.к. судей нет, кто будет засчитывать поражение, переигровки и прочее. кто будет турнирную таблицу вести? Такой турнир затянется месяца на 3 и встанет.
Не, ну судьи по любому будут. Просто они не будут тратить время на присутствие в играх, кроме конечно полуфиналов и финалов. А остальные 1 2 3 4 раунды будут проходить автоматом, при этом судьи должны решать вопросы переигровки и почему к примеру та или иная пара до сех пор не сыграла свою игру, люди которые отыграли свои игры будут отправлять реплей судьям те же в свою очередь вносить изменение в сетку. Получается судья будет контроллировать всё как бы сверху вмешиваясь только тогда когда он действительно нужен не присутсвуя во всех играх. (реплей проверит)

Вообщем то суть темы для тех кто не понял это не автомтизировать проведение турниров, это лишь автоматизировать проведение начальных игр на боте самими игроками без проблем внешнего вмешательство сторонних игроков.

• Люблю
Реакции: No_Ob

Midnight

Божество
1 Янв 2016
7,090
273
83
Я то ничего не имею против провести это весной такой тестовый турнир к примеру.

IIyTuH_KPACABA

Страж
23 Мар 2017
414
138
43
22
Я то ничего не имею против провести это весной такой тестовый турнир к примеру.
Полностью за, я даже могу быть организатором такого турнира.
Но у нас есть ряд проблем:
1) У Бота тоурнамент есть только одна активная игра(насколько я знаю), это значит что пока одна пара не доиграет другие не стартанут. Это очень плохо. А если есть не доброжелатели которые просто будут в игре стоять или афкашить специально не запуская бот по новой то это и вовсе сильно затормозит турнир.
2)Внешнее вмешательство, любой человек/группа людей может зайти и мешать старту. Команду votekick они могут использовать в своих целях.
И вот вопрос, можно ли решить эту проблему?
Но даже не смотря на это уже благодаря отдельному боту можно попробовать и запустить тестовый тур, хз я бы рассмотрел возможность решение этих проблем, собственно для этого и создал эту тему

Lerka

Hostbot Supervisor
Страж
9 Ноя 2017
733
131
43
www.twitch.tv
Мужики, ну есть же сторонний бот для этого с таким же функционалом. Чего мы вокруг до около ходим?
Если надо конечно можно и брендинг как-то там у них арендовать под себя. А надо ли?