#1 Раш нерубов [43.9K]

Favorite-DJO

Арбитраж, Клан "GGG"
Смертный
13 Дек 2018
186
95
28
zemliboga.ru
Стартовое распределение рабов 5/3 (золото/древесина).

1. Архитектор строит зиккурат, нанимаем второго архитектора и строим обелиск нерубов.
Как только зиккурат готов, дозаказываем несколько жучков на древесину, освободившимся архитектором строим второй зиккурат.

2. После строительства алтаря, в главке изучаем эволюцию касты, начинаем нанимать ещё жучков, тем временем архитектор после обелиска бежит в таверну за героем, рекомендую фаерлорда или тинкера, в принципе королева роя тоже неплоха, но против нормальных игроков фаерлорд будет по-надежнее.

3. Когда второй зиккурат достроился, добиваем доступный лимит жучками до 22/24, к приходу фаерлорда заказываем двух трутней из главки (строятся мгновенно), выделяем всё что есть и ведём в атаку, к этому моменту сопернику нечем дефаться, чудеса контроля не помогут (против меня конечно не сработает).

Моменты на которые стоит обратить внимание:
*У архитекторов убрали хил, но добавили не менее полезную альтернативу - генерация провианта с трупов (1 труп = 1 единица провианта), работает не как провиант из лавки, который мгновенно при использовании восстанавливает здоровье герою, а как хилки у пустоши, при необходимости отводите раненых, захиливаете провиантом и ведёте обратно в бой, но до этого редко доходит;
*Есть запас ресурсов, позволяющий купить диспел, сапог или дозаказывать арму;
*Эффективно только на западных слотах;
*Если соперник сильный нужно понимать что фокусить;
*Против меня использовать запрещено, карается суточной блокировкой.

Репка: https://yadi.sk/d/g9B5-lmHcuqvWw
Соперник сильный, который ломает ваших емелек, зпанзов, винтеров солдиеров, заранее купил диспел против моего фаерлорда, взял удобного героя. С моей стороны исполнено плохо, был простой времени, зря куплен диспел, запутался в рабах из-за простоя, но итог один.

• Нравится
  • Люблю
Реакции: [Kron] и No_Ob

No_Ob

Клан "GGG"
Смертный
Хороший гайд, но вот с кое-чем не согласен, а именно с этим:

чудеса контроля не помогут (против меня конечно не сработает).

Ты забыл, что я от этого отбился за наг?

• Нравится
Реакции: Favorite-DJO

zpanzzzzz

Смертный
26 Ноя 2017
336
80
28
Посмотрел реплей и прочитал гайд. 1. На туриках более лучшая страта юзалась. 2.Чел который играл против тебя вообще не оч, взял таурену 1 скиллом волну.......... ладно хоть не обычный скриптовый збшник берущий сху и спамящий змейками.3.Ник твоего соперника большенству не знамком я уверен что с ним не играл не емеля, ни я

Favorite-DJO

Арбитраж, Клан "GGG"
Смертный
13 Дек 2018
186
95
28
zemliboga.ru
Посмотрел реплей и прочитал гайд. 1. На туриках более лучшая страта юзалась. 2.Чел который играл против тебя вообще не оч, взял таурену 1 скиллом волну.......... ладно хоть не обычный скриптовый збшник берущий сху и спамящий змейками.3.Ник твоего соперника большенству не знамком я уверен что с ним не играл не емеля, ни я
На каких туриках, какая страта, можно реплей? Те турнирны, которые помню я, на них использовалось именно то что на реплее (я сам её и юзал неоднократно, повер оф лак её юзал и другие копипастеры), а тебе лишь бы что-то вбросить опять без пруфов...............

Alesha_Nagib, персонаж из сторонний проекта, ты же любишь сторонний проект, должен знать его. При мне два раза емелька падал от него, и только что солдер проебал, да и тебя он тоже выносил и вынесет легко.

Боже фаворит ты за 4 года в зб так и не понял что тут каждый может победить каждого или что?
Возможно всё, но в целом не согласен с тобой

• Люблю
Реакции: No_Ob

[Kron]

Представитель администрации
Страж
15 Май 2016
595
73
28
22
Хороший гайд, хотелось бы побольше инфы о кол-ве добытчиков на дереве к моменту атаки (сколько оставляем а сколько в арму отводим) а также насчет грейда на добытчиков
И да, в самом старте размикрить этих милипистдрических тараканчиков и не запутаться нереально, особенно бесит когда архитектора заблочили и ты не можешь ему приказ отдать в первую очередь

• Люблю
  • Нравится
Реакции: GreenGoblin91 и No_Ob

zpanzzzzz

Смертный
26 Ноя 2017
336
80
28
На каких туриках, какая страта, можно реплей? Те турнирны, которые помню я, на них использовалось именно то что на реплее (я сам её и юзал неоднократно, повер оф лак её юзал и другие копипастеры), а тебе лишь бы что-то вбросить опять без пруфов...............

Alesha_Nagib, персонаж из сторонний проекта, ты же любишь сторонний проект, должен знать его. При мне два раза емелька падал от него, и только что солдер проебал, да и тебя он тоже выносил и вынесет легко.

Возможно всё, но в целом не согласен с тобой
Я играл с алёшей ток в рвшке раш на дреноре , и то выйграл. В классике такие скриптовые збшники меня не снесут.Все играли через алтарь зиккурат грейд фаст гер и 2 трутня, в итоге приходиш когда у соперника герой на половине и выходит 1 юнит

Favorite-DJO

Арбитраж, Клан "GGG"
Смертный
13 Дек 2018
186
95
28
zemliboga.ru
в итоге приходиш когда у соперника герой на половине и выходит 1 юнит
Ты что-то перепутал зпензер, ты время прихода описал как раз по моей страте, это зависит от того что строит соперник, здесь алеша знал что я неруб и что нечем дефаться, поэтом начал сразу строить бараки и алтарь. Чтобы ты понимал, стандартная королева которая заказывается с обелиска, даже если обелиск начать строить первым, по таймингам у нерубов появляется никак не раньше чем мой фаерлорд с таверны, у которого тоже свой откат

• Люблю
Реакции: No_Ob

zpanzzzzz

Смертный
26 Ноя 2017
336
80
28
Ты что-то перепутал зпензер, ты время прихода описал как раз по моей страте, это зависит от того что строит соперник, здесь алеша знал что я неруб и что нечем дефаться, поэтом начал сразу строить бараки и алтарь. Чтобы ты понимал, стандартная королева которая заказывается с обелиска, даже если обелиск начать строить первым, по таймингам у нерубов появляется никак не раньше чем мой фаерлорд с таверны, у которого тоже свой откат
В зибешке герои из таверны очень быстро откатываются, так что если сделать как я сказал получится самый наиболее быстрый герой